Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае ведется расследование относительно авиадиспетчера, заснувшего на рабочем месте

В Китае ведется расследование относительно авиадиспетчера, заснувшего на рабочем месте

В Китае ведется расследование относительно авиадиспетчера, заснувшего на рабочем месте

Компетентными органами Китая ведется расследование чрезвычайного происшествия, произошедшего в городе Ухань. Авиалайнеру китайского авиаперевозчика China Eastern Airlines пришлось зайти на повторный заход во время посадки в уханьском аэропорту. Данный инцидент произошел по причине того, что диспетчер аэропорта задремал на рабочем месте.

По сведеньям городских информагентств, упомянутый случай произошел в начале июля, но в прессу сведенья попали только сегодня. Как установили местные журналисты, авиалайнер направлялся с морского курорта Санья в город Ухань 8 июля. Собираясь зайти на посадку, пилоты лайнера не сумели установить связь с диспетчером аэропорта, в итоге авиалайнеру пришлось направиться на повторный круг.

Расследование показало, что авиадиспетчер просто заснул за пультом. Воспользовавшись дополнительными каналами связи, пилоты смогли наладить связь с аэродромными службами, после чего успешно приземлились спустя 12 минут.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20137
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>