Архив записей

Главная » Новости Китая » Четыре партии детских каш отозваны в Китае из-за повышенного содержания свинца

Четыре партии детских каш отозваны в Китае из-за повышенного содержания свинца

Четыре партии детских каш отозваны в Китае из-за повышенного содержания свинцаКрупный американский пищевой производитель - компания Heinz, был вынужден отозвать четыре партии детских кашек в Китае, поскольку китайские контролирующие органы обнаружили в этих кашах избыточное содержание свинца. Следует отметить, что исходное сырье для производства этих кашек закупалось непосредственно в Китае.

Служба контроля качества пищи и лекарств провинции Чжэцзян выявила чрезмерную концентрацию свинца в 1500 пакетиках продукта. Компания Heinz извинилась перед покупателями и гарантировала возврат денег, затраченных на приобретение бракованного детского питания. Кроме того, в компании пообещали ужесточить контроль качества для поставщиков сырья из Китая.

Напомним, что неприятности, связанные с качеством пищевых продуктов, недавно возникали у компаний МакДональдс, КФС и ПиццаХат, которым пришлось приостановить работу нескольких своих ресторанов. Как оказалось, китайские поставщики поставляли в рестораны просроченное мясо.

Проблема некачественных продуктов стоит в Поднебесной довольно жестко. Местные предприниматели, ради повышения доходов, готовы идти на различные ухищрения, даже применять при производстве нелегальные вещества. В результате страдают покупатели, например, в 2008м г. 6 малышей умерли и тысячи пострадали из-за некачественного детского питания, в которое производитель добавлял меламин.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20181
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>