Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайского пловца обвинили в применении допинга

Китайского пловца обвинили в применении допинга

пловец Китая обвинен в допингеУ Сан Янга 17 мая этого года, во время национальных соревнований по плаванию, обнаружили в крови запрещённый препарат триметазидин.

В заявлении сказано, что спортсмен принял препарат без намерения улучшить свой результат. В итоге Сан Янг был лишён титула победителя на дистанции 1500 метров вольным стилем и оштрафован на 5000 юаней (около 816 долларов США).

Представитель Ассоциации по плаванию Китая, Сюй Цы заявил, что верит в невиновность Сан Янг, неоднократного чемпиона Китая по плаванию.

Читайте также: В международном китайском марафоне примет участие 20 тысяч человек

Руководитель китайской сборной пловцов Сюй Ци утверждает, что не имел намерения обманывать, а все достижения Сан Янга - это результат его природного таланта и тяжёлых тренировок. Но он так же подчеркнул, что реакция ассоциации на выявление допинга была «соответствующей правилам и разумной».

Врачу сборной Ва Зену не удалось доказать терапевтическое применение запрещённого препарата. Он утверждал, что спортсмен принимал лекарство Vasorel периодически с 2008 года, так как страдал учащённым сердцебиением. Триметазидин, который входит в состав препарата, увеличивает коронарный резерв и в январе 2014 года был внесён в список запрещённых препаратов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21636
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>