Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае кота спасли после 53-дневного заключения

В Китае кота спасли после 53-дневного заключения

В Китае кота спасли после 53-дневного заключения

Правду говорят, что котам даны девять жизней. В Китае был спасен кот по имени Яо-Яо, который 53 дня провел в вентиляционной трубе.

Владелец животного рассказал, что Яо-Яо подрался с соседским котом на крыше соседнего дома и в пылу сражения провалился в вентиляционную шахту, которая проходит сквозь шестиэтажный жилой дом. Он позвонил в жилищное управление, и потом всевозможными способами пытался достать кота, однако безуспешно. Через некоторое время надежд на спасение животного почти не осталось.

Однако спустя 53 дня один из жителей шестиэтажки пожаловался на странные звуки, которые доносились из кухонной вытяжки. Когда вытяжку сняли, оттуда вывалился счастливый кот.

До заключения Яо-Яо весил более семи килограммов, а после спасения его вес был всего четыре килограмма. Как объяснил ветеринар, обычно у кошек начинаются неприятности с печенью после недели голодания, но поскольку кот обладал солидным жировым запасом, ему удалось выжить. Здоровье кота должно полностью восстановиться в течение недели.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20183
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>