Архив записей

Главная » Китай сегодня » Несколько десятков китайских граждан задержано на Филиппинах

Несколько десятков китайских граждан задержано на Филиппинах

Несколько десятков китайских граждан задержано на Филиппинах

Китайское посольство на Филиппинах сегодня обнародовало информацию, что Иммиграционное управление Филиппин совместно с Национальным следственным управлением задержало вчера группу китайских граждан. Им предъявляются обвинения в нарушении визового режима. Проверка виз у иностранных граждан проходила в филиппинской провинции Батангас (север Филиппин). Проверку проводили в отношении двух китайских строительных компаний.

Как только Китайское посольство в упомянутой стране получило информацию о задержании граждан Китая, там сразу обратились в правоохранительные органы этого государства с требованием к филиппинской стороне придерживаться норм законодательства, максимально ускорить следственные процедуры, гарантировать китайцам гуманное отношение.

Вместе с тем китайские дипломаты призывают граждан Китая и китайские коммерческие организации строго придерживаться законодательства Филиппин, соблюдать местные нормативы, четко придерживаться всех визовых формальностей, избегать деятельности, не предусмотренной категорией выданной визы. Все китайские компании обязаны ответственно относиться к этому вопросу, своевременно оформлять и продлевать визы своих сотрудников.

Как сообщило Филиппинское Иммиграционное управление, инцидент произошел, когда сотрудники правоохранительных структур страны собирались провести проверку на одной из электростанций провинции Батангас. Охрана электростанции воспрепятствовала их работе. В результате произошло столкновение, в ходе которого было задержано более 600 иностранных работников электростанции, в том числе китайцев.

Несколько десятков китайских граждан задержано на Филиппинах

По информации в филиппинских СМИ, на электростанции на данный момент проходит реконструкция, которую выполняет китайская компания. Для этого были наняты несколько сотен инженеров, рабочих и техников из Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20311
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>