Архив записей

Главная » Китай сегодня » За первую неделю продаж в Китае было продано 100 тыс приставок Xbox One

За первую неделю продаж в Китае было продано 100 тыс приставок Xbox One

За первую неделю продаж в Китае было продано 100 тыс приставок Xbox One

За неделю прошедшую с начала продаж приставки Xbox One в Китае было продано около 100 тысяч гаджетов.

Китайские СМИ пишут, что Xbox One была встречена китайскими геймерами достаточно прохладно. По отчетам соответствующих органов, за неделю было реализовано всего 100 тысяч приставок. Продажи гаджета от Microsoft начались в Китае 29 сентября в 37 городах Поднебесной. Сейчас игровую консоль можно приобрести в 4000 точках продажи по всей стране.

Пока точной информации нет, но, по-видимому, игровые консоли от Sony смогли обогнать по продажам продукцию Microsoft. По предварительным данным продукция компании Sony была продана в количестве 178 тыс. экземпляров, тогда как приставку Xbox купили всего 94 тыс. покупателей.

Как пишут китайские игровые сайты, Microsoft планирует продать в Китае в 2015м году более 1 миллиона игровых консолей. Стоимость последней модели консоли, созданной в сотрудничестве с компанией BesTV, продающей услугу интернет-телевиденья в Китае, будет составлять около 600 долларов (3700 юаней).

За первую неделю продаж в Китае было продано 100 тыс приставок Xbox One

В результаты подсчетов попали и предварительные заказы на приставку. Руководитель компании BesTV, господин Жан Дажонг, выразил надежду, что в следующем году продажи игровой консоли смогут достигнуть объема в 1 миллион экземпляров. Если учесть население Поднебесной, то такие планы выглядят вполне реальными.

Начало продаж Xbox One — это первый официальный запуск игровой консоли в Китае за последние 14 лет. До этого в Китае действовал официальный запрет на продажи игровых приставок гражданам страны. В продажу поступили две версии приставки — с системой сенсорного контроля Kinect за 700 долларов, и без такой системы — за 600 долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20868
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>