Архив записей

Главная » Китай сегодня » Пострадавшим от взрывов в Тяньцзине начали выплачивать материальную компенсацию

Пострадавшим от взрывов в Тяньцзине начали выплачивать материальную компенсацию

Пострадавшим от взрывов в Тяньцзине начали выплачивать материальную компенсациюВ настоящий период государство может оплатить материальную помощь 600 гражданам.

Китайские СМИ известили о том, что власти начали выплачивать материальные компенсации гражданам, потерпевшим от мощных взрывов на химических складах в городе Тяньцзин, передает Синьхуа.

В Бюро по социальной защите и работе с персоналом Binhai New Area рассказали, что право на выплату компенсации имеют шесть сотен китайцев. Государственные средства будут даваться в соответствии с тяжестью травмирования и степенью воздействия химикатов на жизнь потерпевших. Медицинские услуги таким гражданам будут предоставляться бесплатно.

Вследствие взрывов на складах умерло 165 человек, включая 11 полицейских и 99 пожарных. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести. Больше ста людей находятся в больнице.
Семьи погибших пожарных получили 2,3 миллиона юаней (приблизительно 361 300 американских долларов) в качестве материальной компенсации.

Politeka сообщила, что 12 августа на складе химикатов на севере муниципалитета Тяньцзин случилось два сильных взрыва, после чего на месте происшествия начался пожар.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24670
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>