Архив записей

Главная » Новости Китая » Договор о признании образовательного ценза заключен Китаем с 41 страной мира

Договор о признании образовательного ценза заключен Китаем с 41 страной мира

Договор о признании образовательного ценза заключен Китаем с 41 страной мира

На сегодня Китайское министерство образования заключило соглашение о двустороннем признании образовательного ценза и ученых званий с 41м государством и регионом мира. Китайские студенты сейчас обучаются в сотне стран планеты. В самом Китае учатся студенты из 200 иностранных государств, рассказал замминистра образования КНР Хао Пин. Он выступал на форуме министерств образования Китая и стран, входящих в АСЕАН, который проходит в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу).

По статистике, в 2013м г. за рубежом училось около 1,6 миллиона китайских граждан. После получения иностранного образования, в 2014м году в Китай вернулось 353 тысячи специалистов. Растет число иностранцев и в китайских вузах, в 2013м году таких студентов в Китае насчитывалось 354 тысячи. 150 тысяч из них планируют получить ученую степень.

Хао Пин также рассказал, что в прошлом году вузы КНР и иностранных государств вели 1979 совместных образовательных проектов. В иностранных государствах китайские вузы ведут 91 совместный проект.

Договор о признании образовательного ценза заключен Китаем с 41 страной мира

Китай также активно занимается развитием китайского языка за рубежом. Для этого за границами Китая работает более 3 тысяч учителей и 5 тысяч волонтеров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20392
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>