Архив записей

Главная » Новости Китая » Роботизированную линию по производству промышленных роботов запускают в Китае

Роботизированную линию по производству промышленных роботов запускают в Китае

Китай Роботизированную линию по производству промышленных роботов запускают в Китае

Робототехническая компания «Синьсун», базирующаяся в г. Шэньян, объявила о намерении запустить в сентябре цифровую роботизированную линию по выпуску промышленных роботов. Производственная годовая мощность линии будет составлять 5000 агрегатов.

В прошлом году Китай произвел и реализовал 37000 промышленных роботов. Это составляет около 20% общемирового производства. Таким образом, Китай занял лидирующую позицию среди производителей промышленных роботов, обогнав Японию.

Как рассказали в Китайской ассоциации роботостроения, спектр применения промышленной робототехники, произведенной в Поднебесной, постоянно расширяется. Если раньше эти агрегаты применялись исключительно в автомобилестроении, электронной отрасли, то сейчас их используют и в более традиционных отраслях китайской промышленности. Их начали применять в металлопереработке, выпуске продуктов питания и т.д.

Рост востребованности робототехники обуславливается увеличением затрат на оплату труда в Китае и низкой производительностью рабочих. В компании «Синьсун» отметили, что объемы заказов в этом году возросли на 70%.

Китай Роботизированную линию по производству промышленных роботов запускают в Китае

Внутренние продажи робототехнике в КНР составили 9500 роботов в 2013м г., поднявшись на 65%. Несмотря на это, показатели использования робототехники по отношению к трудоустроенным людям в Китае остаются гораздо ниже, чем в развитых странах. Сейчас на каждые 10000 китайских рабочих приходится 23 робота, что вполовину меньше среднемировых показателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20412
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>