Архив записей

Главная » Новости Китая » Женщины, пострадавшие от землетрясения, получат помощь от государства

Женщины, пострадавшие от землетрясения, получат помощь от государства

Женщины, пострадавшие от землетрясения, получат помощь от государства

В воскресенье Китай праздновал день матери. В это день китайский фонд по борьбе с бедностью заявил, о новой медицинской программе, которая поможет женщинам юго-западного Китая, пострадавшим от землетрясения в прошлом месяце.

Представитель фонда заявил, что женщины сельских областей провинции Сычуань (Лушань, Баохинг, Тиньхуань) получат  материальную помощь размером 3000 юаней (490 долларов) на человека,  если их затраты на восстановление здоровья, пострадавшего от землетрясения, превысят 5000 юаней.

Сильное землетрясение потрясло провинцию Сычуань 20 апреля. Более 12 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести, а 196 человек погибли, разрушена городская и сельская инфраструктура.

К 10 мая фонд собрал добровольные пожертвования на сумму 250 млн. юаней для лиц, пострадавших от землетрясения. Уже сейчас людям из пострадавших провинций выделены материалы на сумму 60 млн. юаней для восстановления здоровья и жилищного фонда.

На данный момент фонд по борьбе с бедностью анализирует состояние пострадавших провинций и планирует запускать новые программы помощи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9755
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>