Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае засухой уничтожено 1,33 млн гектаров сельскохозяйственных культур

В Китае засухой уничтожено 1,33 млн гектаров сельскохозяйственных культур

В Китае засухой уничтожено 1,33 млн гектаров сельскохозяйственных культур

По предварительным прогнозам, 1,33 миллиона гектар сельскохозяйственных культур может полностью погибнуть на территории провинции Ляонин. Еще 0,41 миллион гектар может засохнуть частично. Причиной этого стала серьезная засуха, опустошающая провинцию, сообщают китайские власти.

Объемы осадков, выпавших в провинции Ляонин за период с июля 2014го года по настоящее время, составили только 40% от среднегодовых объемов осадков. Как передает местное ведомство контроля погоды, это самый маленький объем осадков, начиная с 1951го года. Фермеры этого района в настоящее время страдают от наиболее жестокой засухи, случившейся здесь за последние шесть десятилетий.

Хуже всего обстоят дела в западных регионах Ляонина и на севере города Далянь, где взошедшие сельскохозяйственные культуры полностью уничтожены. Аграрное министерство Поднебесной прогнозирует, что в этом году собранный урожай зерновых, из-за засухи, уменьшится на 5 миллионов тонн.

Китай засухой уничтожено 1,33 млн гектаров сельскохозяйственных культур

От нехватки питьевой и технической воды страдает более 300 тысяч жителей провинции и 70 тысяч голов крупного скота.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20416
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>