Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае не зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола

В Китае не зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола

В Китае не зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола

По данным от 11 сентября, в Поднебесной не было зафиксировано ни одного подтвержденного врачами случая заболевания лихорадкой Эбола, сообщила председатель Госкомитета планового деторождения и здравоохранения Китая, госпожа Сун Шули, на специальном брифинге.

Как сказала Сун Шули, начиная с самого начала эпидемии Эболы в ряде западноафриканских стран, в Китае были срочно налажены непосредственные контакты с представителями Всемирной организации здравоохранения и западноафриканскими государствами, в границах которых были зафиксированы случаи заболевания, для получения развернутой информации о ходе развития эпидемии.

Сун Шули добавила, что в КНР тщательно изучают варианты проникновения вируса на территорию Поднебесной и принимаются все действия, необходимые для предотвращения развития эпидемии Эболы в Поднебесной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20510
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>