Архив записей

Главная » Новости Китая » От тайфуна «Калмэджи» в Китае пострадало почти 6 миллионов жителей

От тайфуна «Калмэджи» в Китае пострадало почти 6 миллионов жителей

От тайфуна «Калмэджи» в Китае пострадало почти 6 миллионов жителейКак передают китайские информационные ресурсы, ссылаясь на государственные структуры, задействованные в ликвидации последствий бедствия, от действия тайфуна «Калмэджи» уже материально пострадало около 6 миллионов жителей южно-китайских провинций Гуандун, Хайнань, автономного округа Гуанси-Чжуань.

«Кэлмэжди» — это уже 15й тайфун, который обрушивается на китайские берега в 2014м году. Два дня назад он достиг побережья острова Хайнань и провинции Гуандун. На протяжении 2х дней эти провинции Южного Китая страдали от жестоких дождей, что стало причиной резкого поднятия уровня воды в окрестных реках. Из-за обрушившейся стихии погибло 3 жителя, один пропал.

Как сообщают власти, на вчерашний вечер от стихии пострадало 649 поселков, волостей в 68 уездах, районах, городах Поднебесной. Из-за чрезмерных осадков затоплено 668 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, разрушено 1600 зданий, уничтожено дорожное покрытие на 548 участках автомагистралей. По причине сложнейших погодных условий были остановлены рейсы в 28 аэропортах и морских портах Поднебесной. На 12 железнодорожных ветках временно приостановлено движение составов. Несколько городов региона осталось без электроэнергии и водоснабжения.

Сейчас проводятся активные восстановительные работы, чтобы ликвидировать последствия действий стихии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20610
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>