Архив записей

Главная » Новости Китая » На Шанхай обрушился первый за 25 лет тайфун

На Шанхай обрушился первый за 25 лет тайфун

На Шанхай обрушился первый за 25 лет тайфун

На Шанхай, через 2,5 десятилетия перерыва, вновь обрушился тайфун. Спустя многолетний перерыв тайфун «Фунг-Вонг» принес в мегаполис сильнейшие дожди и штормовой ветер.

Как передает Центральная Шанхайская метеорологическая станция, 23 сентября в районе Фэнсянь, на берег обрушился 16й в 2014м г. тайфун. В тот момент в зоне эпицентра тайфуна была зафиксирована сила ветра в 9 баллов. По состоянию на середину дня, из Шанхая сообщения о раненых или погибших горожанах не поступали. В службе защиты от наводнений также сообщили, что не было зафиксировано подтоплений автодорог, пешеходных улиц, жилых домов, торговых заведений или других объектов.

Прошлый раз тайфун обрушивался на Шанхай около 25 лет назад. А начиная с 1949-го г. жители этого города, расположенного в устье Янцзы, видели 6 тайфунов, включая и «Фунг-Вонг».

По прогнозам, тайфун до вечера, если продолжит движение на север, вернется обратно в море, между городом провинции Цзянсу – Цидуном и островом Чунмин, на котором расположен Шанхай.

Накануне, 22 сентября, из-за приближающейся стихии, в Шанхае стояла ветреная и дождливая погода. Сегодня в 8 утра метеослужба города зафиксировала обильные ливневые осадки, общим объемом свыше 50 мм.

Из-за тяжелых погодных условий в нескольких крупнейших шанхайских аэропортах было отменено более 80 рейсов, но к утру работоспособность аэропортов была почти полностью восстановлена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20661
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>