Архив записей

Главная » Новости Китая » Иностранные инвестиции в Китайскую экономику превышают 124 млрд долларов

Иностранные инвестиции в Китайскую экономику превышают 124 млрд долларов

Иностранные инвестиции в Китайскую экономику превышают 124 млрд долларов

В 2013м г. объем прямых иностранных денежных инвестиций, направленных в китайскую экономику, достиг 124 млрд. долларов, указывается в документе, опубликованном на Конференции ООН по развитию и торговле. Этот доклад был представлен на 18й Международной Сямэнской инвестиционно-торговой ярмарке (провинция Фуцзянь). По упомянутому показателю Поднебесную опережает лишь США.

В упомянутом документе также указывается, что объемы ПИИ в 2013м г. перестали падать, начался их общемировой рост. Эти цифры достигли объема в 1,45 триллионов долларов. Это соответствует 9%-му росту. По прогнозу, сумма ПИИ в 2014м году может превысить 1,6 триллионов долларов, а в 2016м возрасти до 1,8 трлн.

По статистике ЮНКТАД Китай, начиная с 1992го года, продолжает занимать лидирующее место среди развивающихся государств по привлекательности для иностранных вкладчиков. Последние два десятилетия на Китай приходится около 7,6% годовых мировых ПИИ.

В 2014м году в Поднебесной сохраняются тенденции увеличения сумм привлеченных иностранных инвестиций. За истекший период уже создано 13000 новых предприятий с привлеченным инокапиталом в нефинансовом секторе. Рост составляет почти 5%. Суммарно в Поднебесной было создано более 800 тысяч предприятий с ПИИ. Общая сумма инвестиционных средств на данный момент равняется полутора триллионам долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20487
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>