Архив записей

Главная » Новости Китая » 412 тысяч автомобилей отозваны в Китае из-за брака

412 тысяч автомобилей отозваны в Китае из-за брака

412 тысяч автомобилей отозваны в Китае из-за брака

Глава Главного госуправления карантинного и технического контроля качества продукции Китая на сегодняшней пресс-конференции сообщил, что за июнь 2014го года 8 автомобилестроительных предприятия КНР осуществили 11 отзывов, под которые попало 412,5 тысяч автомобилей с различными дефектами.

При этом он отметил, что количество отзывов уменьшилось на 8,3% в сравнении с прошлогодним периодом, однако при этом количество отозванных автомобилей увеличилось на 59%. С начала года 58 китайскими автопредприятиями было оформлено 79 отзывов, которые коснулись 936 тысяч автомобилей. В сравнении с минувшим годом число отзывов увеличилось на 23,5%, а количество отозванных автомобилей уменьшилось на 32,7%.

Режим отзыва дефектных автомобилей был введен в КНР десять лет назад. С той поры было зафиксировано 747 отзывов, коснувшихся почти 16 миллионов автомашин. По неполной статистике, речь идет о компенсации владельцам некачественных автомобилей около 20 миллиардов юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19784
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>