Архив записей

Главная » Новости Китая » Глава администрации Сянгана призвал протестующих в Гонконге разойтись

Глава администрации Сянгана призвал протестующих в Гонконге разойтись

Глава администрации Сянгана призвал протестующих в Гонконге разойтись

В воскресенье глава администрации САР Сянган Лян Чжэньин призвал участников протестов в Гонконге «Оккупай Централ» мирно разойтись.

Обращение Лян Чжэньина к студентам было выложено на официальном сайте сянганской администрации. В обращении говорилось, что слухи об использовании китайской армии и огнестрельного оружия для подавления протестов не имеют под собой оснований. Он призвал граждан Гонконга сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации. Также чиновник подчеркнул, что полиция старается поддерживать общественную безопасность и проявляет сдержанность.

По сообщению главы администрации, протесты серьезно мешают деятельность общественного транспорта. Чиновник призвал руководителей и простых участников акции прекратить ее, чтобы не нарушать общие интересы.

Он сказал, что Сянгаян — это единый дом для всех и его долгое и стабильное развитие основывается на взаимоуважении горожан и соблюдении законов. Администрация САР Сянган совместно с общественными организациями надеется в скором времени восстановить общественный порядок в городе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20735
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>