Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский фильм «Соловей» будет номинироваться на Оскар

Китайский фильм «Соловей» будет номинироваться на Оскар

Китайский фильм «Соловей» будет номинироваться на Оскар

На следующем вручении кинопремии Оскар, в номинации на «лучший иностранный фильм», за ценный трофей будет бороться китайско-французская кинокартина «Соловей», передает Синьхуа. Информацию о каких намереньях издательству предоставили в управлении радио- и телевещания Гуанси-Чжуанского АР.

Кинокартина снималась в Гуанси. Среди красочных горных пейзажей Гуйлиньских гор показывается история жизни трех поколений одной семьи. Китайские семейные взаимоотношения, родственные связи в картине собой олицетворяет соловей.

Хотя фильм и снимал французский режиссер Филипп Мюиль, а картина снята в содружестве с Францией, однако большую часть ролей в кинофильме играют китайские актеры и все диалоги в ленте происходят на китайском.

Мировая премьера киноленты проходила во Франции, весной 2014го года. Потом в Китае прошел ряд закрытых показов для небольшого числа кинозрителей. На большие экраны Поднебесной лента выйдет в октябре 2014го года. В феврале 2015го фильм будет номинироваться на кинонаграду «Оскар».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20971
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>