Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае стартовал 6-й международный конкурс вокальных исполнителей

В Китае стартовал 6-й международный конкурс вокальных исполнителей

В Китае стартовал 6-й международный конкурс вокальных исполнителей

В Восточном Китае начался 6-й международный конкурс вокала, который продлится до последних чисел октября. Мероприятие стартовало в городе Нинбо, расположенном на побережье приморской провинции Чжэцзян.

Китайский международный конкурс вокала, также как и аналогичные китайские конкурсы пианистов и скрипачей, являются самыми престижными конкурсами Китая, которые ежегодно устраивает Министерство культуры Поднебесной.

В 2014м году на участие в вокальном состязании подали заявки 431 исполнитель из множества стан мира. После предварительных отборов в финальном раунде конкурса осталось 85 лучших исполнителей из 40 зарубежных стран и районов Поднебесной. Среди участников конкурса 30 артистов представляют Поднебесную, а 55 артистов являются иностранными исполнителями.

Судить выступления участников предстоит профессиональному международному жюри, в которое вошли 13 музыкантов из 10 государств. В жюри представлены специалисты из Австрии, Китая, Греции и других государств. Председательствовать в жюри назначен Юй Фэн — директор Китайского Центрального оперного театра.

Победившие в конкурсе впоследствии отправятся в турне по городам Поднебесной — Чэнду, Пекину и другим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21092
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>