Архив записей

Главная » Новости Китая » Рынок роскоши в Китае растет

Рынок роскоши в Китае растет

В сравнении с 2010 годом, в 2011 объем рынка предметов роскоши в Китае возрастет на 25-30%. В 2010 году он составлял 13,8 млрд. долларов США, в 2011 он составил приблизительно 15,8 млрд. долларов США. Такую информацию предоставила консалтинговая компания Brain&Company.

Прогнозируется, что к 2014 году по объемам торговли предметами роскоши Китай перегонит США и Японию. Потребление товаров, относящихся к классу "люкс", в Китае возрастет на 40% в ближайшие 10 лет. Наиболее популярными "предметами роскоши" у китайцев являются дорогие часы, а также мужская одежда.

Такой рост рынка предметов роскоши обусловлен тем, что в Китае люди в возрасте до 45 лет составляют 73% потребителей таких товаров. Например, в США этот показатель составляет 30%, а в Японии всего 19%. То есть, в Китае значительно больше потребителей, приобретающих товары класса "люкс". Кроме того, китайцы затрачивают значительно больше денег на подобные товары, особенно активно делают это китайские женщины. Немаловажную роль играют и прекрасные перспективы увеличения числа миллионеров в Китае, которые тоже делают свой вклад в рост рынка роскоши.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4062
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>