Архив записей

Главная » Новости Китая » На зарплату выпускников китайских ВУЗов можно купить только половину Айфона

На зарплату выпускников китайских ВУЗов можно купить только половину Айфона

На зарплату выпускников китайских ВУЗов можно купить только половину Айфона

Доклад «О трудоустройстве студентов 90-х годов рождения» был опубликован Центром изучения рынка и СМИ Пекинского университета и сайтом «Ганьцзиван». Исследование охватило 350 тысяч студентов и показало, что среднемесячная зарплата выпускников 2014го года составила 2443 юаня. Этой суммы хватит лишь на приобретение половины Айфона. Например, пекинские выпускники в среднем зарабатывают 3019 юаня, а 30% выпускников содержаться родителями, еще 40% молодых людей полностью «проедают» свою зарплату, ничего не откладывая на "черные" времена.

Средняя стартовая зарплата мужчин равняется 2630 юаней, а у девушек она на 389 юаней меньше. Юношам, в целом, проще устроиться на работу чем женщинам.

40% опрошенных высказали желание трудоустроиться в государственные учреждения либо государственные промышленные компании. Но в действительности, в 2014м году только 17% выпускников смогло устроиться в госучреждения.

На зарплату выпускников китайских ВУЗов можно купить только половину Айфона

Еще в данном исследовании отмечается, что среднемесячные сбережения молодых людей составляют 325 юаня, а студенты, уже устроившиеся на постоянную работу в среднем откладывают 539 юаней. «Сегодняшним днем», не откладывая средства на будущее, при этому живет около 40% опрошенных. Около 30% бывших студентов регулярно пользуются денежной помощью от родителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19876
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>