Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае арестованы 16 чиновников, причастных к массовым убийствам рабочих в Юньнане

В Китае арестованы 16 чиновников, причастных к массовым убийствам рабочих в Юньнане

убийство на стройке "Pan-asia"
Китайские власти арестовали 16 подозреваемых в столкновениях, повлекших смерть 8 человек, в начале этого месяца в Юньнань, сообщают государственные СМИ Китая.

8 человек погибли, в том числе 4 строителя были сожжены заживо, 18 человек получили ранения в результате насилия в деревне Фуйоу. Причиной столкновений стало строительство торгово центра «Pan-Asia». По мнению местных крестьян, им выплатили недостаточно денег за земельные паи, которые отдали компании под застройку.

Читайте также: В Китае крестьяне живьем сожгли четырех рабочих

Информационное агентство Синьхуа сообщает, что после инцидента в деревне Фуйоу 14 октября, власти провели "детальное расследование" законности строительства, проверили местных чиновников, принимающих участие в строительстве торгового центра «Pan-Asia».

Было установлено, что 16 чиновников "халатно отнеслись к обязанностям, и не в полной мере решили проблемы, на которые было обращено внимание людей насильственным способом, что привело к серьезным, ужасающим последствиям".

Шесть человек уже уволены либо временно отстранены от выполняемых обязанностей.
Арестован чиновник Ли Джиаминг, начальник сельсовета Фуйоу, который "получил несколько взяток за строительство по данному проекту".

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21164
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>