Архив записей

Главная » Китай сегодня » Анти-«Оккупируй централ» собрали 1,8 млн подписей против блокирования улиц

Анти-«Оккупируй централ» собрали 1,8 млн подписей против блокирования улиц

Сбор подписей против "Оккупай централ"В понедельник противники «Оккупируй Централ» представили правительству Гонконга петицию с подписями более 1,8 миллиона человек в поддержку действий полиции по освобождению от протестующих улиц города.

Для освобождения улиц Гонконга местные жители создали про-правительственное движение Анти-«Оккупируй централ». Активисты этого движения собрали более 1,8 млн подписей за очистку улиц от участников акций протеста, в том числе 1,34 млн было собрано на улицах, и 495 тыс. – онлайн. Сбор подписей в Китае продолжался девять дней - с 25 октября по 2 ноября.

Читайте также: В правительстве Гонконга заинтересовались источниками финансирования протестов

Напомним, уже более месяца демонстранты «Оккупируй централ» занимают улицы в районе Монг Кок и территорию, рядом со зданием Правительства в районе Адмиралтейства, что мешает работе местных предприятий, общественных учреждений, бизнеса, чьи офисы расположены в «горячем» районе. Полиция не раз пыталась разогнать протестующих и убрать, созданные ими баррикады, но активисты «Оккупируй централ» снова возвращались для блокирования дорог.

Главный секретарь Гонконга Кэрри Лам заявил 3 ноября, что правительство не позволит продолжать акции «Оккупируй Централ», изучат ситуацию и примет меры, чтобы решить проблему в ближайшее время.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21341
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>