Архив записей

Главная » Китай сегодня » Боди-арт на буйволах в Китае

Боди-арт на буйволах в Китае

Боди-арт на буйволах в КитаеКаждый год на протяжении последних 4 лет в маленькой китайской деревушке Jiangcheng происходит всемирное соревнование по разукрашивании буйволов. Последний конкурс произошел ровно год назад, в день основания деревни.

Суть конкурса состоит в том, что группа людей, а это, как правило, 7 или 8 человек разрисовывают одного буйвола. В соревновании принимают участие представители Новой Зеландии, Италии, Великобритании, Китая, Лаоса, Вьетнама, Финляндии,.

Наиболее красиво разукрашенный буйвол получается призовой фонд в размере 100 000 юаней или в переводе на доллары – 16 042.

Замысел боди-арта на этих животных родился в самой деревне. Согласно одной из местных легенд как-то на отбившегося от стада буйвола атаковал тигр. Двое остальных заметили происходящее и бросились ему на помощь. Вследствие столкновения, обмазанные кровью и грязью буйволы испугали тигра и тот убежал. С тех пор здешние обитатели стали разрисовывать этих животных, чтобы отпугнуть хищных зверей. Так появился конкурс по раскрашиванию буйволов, который является в настоящий период популярным общенациональным событием.

В минувшем году приз выиграли местные ученики из художественной школы. В общей сложности в соревновании принимало участие 48 буйволов, каждый из которых отличался своим уникальным рисунком.

Боди-арт на буйволах в Китае2

Боди-арт на буйволах в Китае3

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23429
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>