Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине прошли антитеррористические учения в преддверии саммита АТЭС

В Пекине прошли антитеррористические учения в преддверии саммита АТЭС

В Пекине прошли антитеррористические учения в преддверии саммита АТЭС

В Пекине прошли антитеррористические маневры. Мероприятия параллельно проходили в Международном выставочном центре и Национальном конференц-центре Хуайчжоу — пекинского пригорода.

Учения проводились в реальных местах и реальной обстановке, без разработки предварительных сценариев. В учениях участвовала китайская армия, и использовалось боевое оружие. Мероприятие проводилось с целью контроля боеготовности различных силовых ведомств и полицейских подразделений к оперативному реагированию на внезапную террористическую угрозу, рассказали в полиции Пекина. Учения проводились перед началом саммита АТЭС для повышения его безопасности.

Сообщение о внештатной ситуации было получено в 14:00 понедельника. В рамках вводной информации для учений было объявлено о возникновении беспорядков на упомянутых объектах и о террористах, пронесших взрывчатые вещества в общественные здания.

Полицейские силы, а также подразделения общественной безопасности, медики, метеорологи и служба охраны окружающей среды прибыла к месту тревоги и благодаря профессиональным, четким действиям всех подразделений террористические силы были обезврежены.

Как указали в полицейском управлении Пекина, эти учения продемонстрировать высокий уровень подготовки службы безопасности города и готовность оперативно реагировать на террористическую угрозу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21251
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>