Архив записей

Главная » Новости Китая » Российские туристы, застрявшие на Хайнане, вылетели домой

Российские туристы, застрявшие на Хайнане, вылетели домой

Российские туристы, застрявшие на Хайнане, вылетели домой140 туристов из России, которые были вынуждены застрять на территории китайского острова Хайнань, вылетели домой. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя туроператора «Матрешка-Тур» Елена Бутенко.

Как сообщалось ранее, 140 туристов из России не могут покинуть территорию китайского острова Хайнань с 19 декабря. По информации от туроператора «Матрешка-Тур», рейс перенесли из-за того, что российская авиакомпания «Икар» не согласовала выделение слотов для чартера с авиационными властями города «Хайкоу».

По словам Елены Бутенко, 140 туристов, чей отпуск из-за отказа авиационных властей Китая в выделении слотов для самолета неожиданно продолжился, уже прилетели на родину.

Представитель туроператора сообщила, что 106 российских туристов в 10:00 уже прилетели в Санкт-Петербург, следующая группа прилетела в 14:00 по московскому времени, а остальные десять человек прибудут в Пулково ночью.

Также Бутенко отмечает, что на Хайнане сейчас находятся еще 55 российских туристов, их отпуск заканчивается сегодня, выездные визы они должны получить во вторник.

31 человек, по планам, должны вылететь вечером на рейсе «Хайнаньских авиалиний» сначала в столицу Китая город Пекин, а оттуда самолет доставит их в Санкт-Петербург. Еще 24 туриста должны будут отправиться на родину в среду, после получения виз им приобретут билеты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30580
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>