Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Достопримечательности Пекина

Достопримечательности Пекина

Достопримечательности Пекина

Достопримечательности Пекина настолько достопримечательны, что о них можно писать отдельную книгу. Мы остановимся на самых основных, которые поражают изысканностью, масштабом, неповторимым колоритом и уникальностью. К слову, великолепные достопримечательности есть в столице каждой страны мира, к примеру, здесь вы можете почитать информацию о достопримечательностях, отелях и развлечениях Вены – столицы Австрии.

Музей Гугун

Современный Музей Гугун – это бывшая императорская резиденция, в которой жили императоры династий Поднебесной Цин и Мин. Возведение дворцового комплекса стартовало в 1406 году и закончилось в 1420. В сам комплекс входят 9999 различных отдельных помещений, в музее собрано огромное количество антикварных предметов и изделий, которые были в обиходе еще в те времена, когда обитатели дворцов здесь жили. В те времена резиденция императоров называлась «Запретным городом» - обычным людям туда был закрыт доступ. Гугун представляет собой отдельный мир, пышный, богатый, со строгим регламентом.

Летний императорский дворец

В пригороде Пекина располагается Летний Императорский дворец – великолепнейший парковый ансамбль для летнего отдыха императоров, с павильонами, храмами, жилыми зданиями, которые располагаются на берегу искусственно созданного озера.

Долина гробниц

Шисаньлин – Долина Гробниц – располагается в пятидесяти километрах от китайской столицы. Здесь почивают императоры Династии Мин. Каждый император еще при жизни строил себе в этой долине гробницу. Для посетителей открыты пока только два подземных склепа, вход к которым охраняется изваяниями зверей на Аллее Духов.

Храм Неба

О Храме Неба мы не раз уже писали, напомним кратко. Храм Неба – это самый крупный в Поднебесной алтарный комплекс, который во времена императоров служил местом для молебен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>