Архив записей

Главная » Новости Китая » На озере Поянху начали собираться перелетные птицы

На озере Поянху начали собираться перелетные птицы

На озере Поянху начали собираться перелетные птицы

На важнейший пресноводный водоем Поднебесной прилетели первые в нынешнем сезоне белые журавли. Теперь на озере Поянху собрались все разновидности журавлей, зимующие на данном водоеме — даурские журавли, серые и белые журавли и пр.

По сообщению руководства заповедника Поянху, служащие заповедника зафиксировали прилет нескольких десятков белых журавлей 27 октября. В стае насчитывается 88 птиц. Сегодня этих редких журавлей, находящихся под защитой китайского правительства, можно наблюдать на ряде обзорных площадок, размещенных возле озера.

Сейчас на озере Поянху стали собираться на зиму множество пород пернатых, помимо журавлей — малые лебеди, дикие сухоносы, аисты. Традиционно массовый прилет птиц на зимовку начинается в ноябре.

В Поднебесной озеро Поянху является важнейшим водным ресурсом для зимнего пребывания пернатых. Ежегодно в районе водоема располагается на зиму около 600-700 тысяч представителей перелетных птиц. Птицы собираются на озере с территорий России, Монголии, Кореи, Японии, иных стран. Начиная с осени, на территории заповедника были усилены меры безопасности по защите самих территорий и перелетных птиц.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21291
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>