Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае вводят льготы для владельцев электрокаров

В Китае вводят льготы для владельцев электрокаров

В Китае вводят льготы для владельцев электрокаров

В Шанхае и еще нескольких крупнейших мегаполисах Китая местные правительства ввели льготы для покупателей премиального электрокара Tesla Model S. Владельцев электромобилей освободили от уплаты обязательного взноса в 12 тыс. долларов за регистрацию государственных регистрационных знаков. Подобным способом городские власти пытаются стимулировать использование экологически-чистого автотранспорта.

Около четырехсот владельцев электромобиля Tesla Model S заполучили бесплатные госномера в Шанхае. Их освободили от уплаты денежного взноса за получение номеров. К подобным мерам городские правительства прибегают все чаще, стремясь улучшить экологическую обстановку в китайских мегаполисах, которые все сильнее страдают от смога из-за постоянно увеличивающегося количества легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Другой мерой становится введение высоких сборов за получение госномеров. Например, в Шанхае получение регистрационных знаков обойдется владельцу автомобиля с ДВС в 12 тыс. долларов. Еще одним городом, где введены льготы для владельцев электротранспорта, стал Ханчжоу.

Кроме того представители компании Tesla ведут в Поднебесной переговоры с руководством других мегаполисов о введении подобных льгот. Это позволит простимулировать спрос на электромобили, улучшить экологическую обстановку и повысить продажи машин компании на китайском рынке.

Напомним, в Поднебесной регистрационные номера приобретаются на аукционе либо разыгрываются в лотерею. Зачастую покупка госномеров обходится дороже самого автомобиля.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21288
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>