Архив записей

Главная » Новости Китая » $140 млн штрафа заплатит «корпорацию M» Китаю за уклонение от налогов

$140 млн штрафа заплатит «корпорацию M» Китаю за уклонение от налогов

американская компания заплатит штрафАмериканская «корпорация М» оштрафована в КНР на сумму 140 млн долларов США, что равняется 840 млн юаней, по обвинениям в уклонение от уплаты налогов, сообщает «Синьхуа» 23 ноября.

Точное название корпорации новостное агентство КНР не приводит, но отмечает, что американское предприятие является одной из 500 крупнейших международных корпораций, свою работу в КНР начало в 1995 году в Пекине.

Расследовать возможное укрывательство от налогов власти КНР побудили отчеты «корпорации М» о нескольких годах убыточной работы на территории КНР. Корпорация заявила об убытке в 2 млрд юаней, тогда как другие представители того же сегмента рынка в налоговых отчетах указывали прибыль.

Читайте также: Официальный Шанхай заявил о создании международного центра страхования до 2020

25 ноября западное агентство Reuters сообщило, что под описанные китайскими СМИ характеристики попадает только американская корпорация Microsoft.

Представители Microsoft не стали опровергать или подтверждать получение штрафа, добавив, что налоги в КНР оплачивают в соответствии с договорённостями, закреплёнными сторонами в 2012 году.

Летом 2014г. Государственная администрация промышленности и торговли КНР в отношении корпорации Microsoft завела антимонопольное дело. Позже сообщалось о том, что китайский регулятор имеет претензии к компании Microsoft, связанные с её доминирующим положением на китайском рынке операционных систем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21677
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>