Архив записей

Главная » Новости Китая » Самые богатые писатели Китая

Самые богатые писатели Китая

Китайские писателиСамый богатый писатель из Китая за 2014 год заработал около 3 140 000 долларов роялти. Если посмотреть на опубликованный список, то всего пятидесяти авторам удалось получить больше 1 млн юаней в форме роялти от собственных работ в печатном варианте.

Тенденции чтения в Китае. Всех авторов, которые вошли в список самых богатых писателей можно условно разделить на три группы:
- писатели литературы в онлайн-режиме;
- писатели книг, предназначенных для детей;
- писатели серьезной вдумчивой литературы, к которым как раз можно отнести нобелевского лауреата Mo Yan, занявшего тринадцатое место, получив 6 500 000 юаней.

Посмотрев на статистические данные и список можно отметить, что граждане Китая по-прежнему часто покупают печатные издания книг. Причем, спросом пользуется не только научная литература, но также и книги для подростков и детей.

Читайте также: В феврале будет запущен первый рейс-чартер между Фиджи и Китаем

Данный список составлялся уже в девятый раз. За основу вычислений бралась цена продажи, количество копий, а также тот процент, то есть роялти, который выплачивается в обязательном порядке всем писателя.

Лидером списка объявлен тал Zhang Jiajia, который является на сегодняшний день одним из самых известных писателей драматургов в Китае и стал популярным благодаря коллекции своих рассказов, которая пришлась по душе огромному числу людей, которые также, как и автор, ищут свое место в этом мире.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21982
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>