Архив записей

Главная » Новости Китая » Парламентариев из Лондона не пускают в Гонконг

Парламентариев из Лондона не пускают в Гонконг

Парламентариев из Британии не пускают в КитайПарламентской группе из Лондона отказано в возможности приехать в Гонконг с целью изучения возникшего конфликта между протестной группой «Оккупируй централ» и местных властей.

Заявление о китайском запрете на въезд лондонских парламентариев сделал Ричард Оттавей, парламентарий из Великобритании, он сказал: «В китайском посольстве меня проинформировали о том, что если мы захотим посетить Гонконг, нам откажут во въезде».

Ранее в СМИ сообщалось, что 11 парламентариев из Великобритании до конца 2014 года планируют визит в особый административный район Китая – Гонконг. Пекин выразил своё недовольство этой идеей.

Читайте также: Новые столкновения протестующих «Оккупируй централ» и полиции в Гонконге

Напомним, в сентябре многотысячная акция протеста под названием «Оккупируй централ» вспыхнула в Гонконге, её причиной стали предстоящие выборы 2017 года: кандидатуры претендентов на кресло главы Гонконга по закону Китая предлагает Пекин, с чем не согласны активисты протестного движения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21727
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>