Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайская полиция поймала «на горячем» похитителей трупов

Китайская полиция поймала «на горячем» похитителей трупов

Китайское кладбищеПолиция арестовала 11 человек, подозреваемых в выкапывании трупов и продаже их для проведения древнего китайского ритуала, известного как "призрак брака", сообщили китайские СМИ в четверг.

Один из подозреваемых признался в выкапывании женского трупа, который был захоронен три месяца назад в округе Тяньцяо, провинции Шаньдун. Подозреваемый утверждал, что продал его за 18 000 юаней ($ 2945).

Китайское суеверие гласит, что неудача настигнет семью, если незамужний член похоронен на семейном кладбище, а не с его спутником жизни.

Эта вера привела к появлению ритуала «призрачный брак» между умершими людьми, в некоторых сельских районах Китая. В соответствии с ритуалом, труп мужчины хоронят с женским телом, таким образом, эти мужчина и женщина получают компаньона в загробной жизни.

Читайте также: Китайские власти призывают чиновников экономить на похоронах

Подозреваемые воспользовались традицией и придумали идею кражи мертвых тел для получения прибыли.

"Чем новее труп, тем больше денег за него можно получить. Тело, похороненное много лет назад, ничего не стоит", сказал подозреваемый по фамилии Ван.

Эксгумация и продажа тел являются преступлением в Китае. По делу ведётся следствие.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21299
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>