Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как китайцы и русские учат английский язык

Как китайцы и русские учат английский язык

Как китайцы и русские учат английский языкСтиль произношения английского языка китайскими и российскими студентами разный, так как такой стиль определяется родным языком. Но это не самые яркие различия, в Китае и в России разный подход к изучению языков.

Преподавание английского языка в Китае ведется в больших группах, количество человек в которых иногда достигает 20 человек, тогда как в России среднее количество человек в группе колеблется от 5 до 10. Именно поэтому китайские студенты стараются заниматься языком дома самостоятельно, изучая дополнительно грамматику, делают различные упражнения, составляют предложения. Стоит заметить, что китайцы ответственно и легко воспринимают занятия, тогда как российские студенты делают их непосредственно перед уроком.

Россияне решают записаться на курсы английского языка с целью получить возможность карьерного роста, стараются отправить ребенка учиться в Англию по той же причине. У китайцев иная мотивация, социальная – выучив английский язык они смогут свободно путешествовать по миру.

Российские студенты больше настроены работать в коллективе, познавая тонкости языка посредством общения друг с другом. Если преподаватель не даст прямых указаний для работы, они не знают, чем себя занять. Но российские студенты гораздо более креативны. Китайские студенты массу времени уделяют подготовке к тестам, на повторение, так как им приходится очень часто проходить тестирование. На занятиях им не требуются указания учителя, чтобы приступить к следующему заданию, как только появляется свободное время, они самостоятельно начинают учить новые слова, или повторяют старые.

Российские студенты быстрее схватывают новые слова и вводят их в общение, китайцам тяжелее это сделать, так как их язык далек от европейского, на который немного похож и русский язык.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21729
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>