Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Хэйлунцзян участились забастовки учителей

В провинции Хэйлунцзян участились забастовки учителей

Учителя КитаяЗабастовки тысяч учителей начальных и средних школ из-за низкой заработной платы и противоречивой пенсионной системы распространились на другие города и уезды в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Все началось с протестов в уезде Чжаодун 2 недели назад.

Протестующие требуют выплаты задержанных денег и повышения зарплат. Занятия во многих школах временно приостановлены. Учителя сожалеют, что ученики пропускают занятия, но они полны решимости бастовать до получения положительного ответа от государства. В понедельник во многих школах занятий также не будет.

Учитель из города Шуанчэн поделился с сотрудниками радиостанции China National Radio своими переживаниями: «Я зарабатываю меньше 2500 юаней ($ 407) в месяц, несмотря на учительский стаж в 25 лет».

Во многих школах происходит давление на учителей. Преподавателям угрожают увольнением или понижением в должности.

Читайте также: Перемещение школы с почти вековой историей

Образовательными и финансовыми отделами в провинции Хэйлунцзян создается рабочая группа, которая трудится над попытками удовлетворения разумных просьб учителей как можно скорее, сообщает China National Radio. Правительственные органы обещают рассмотреть все претензии преподавателей.

Ранее правительство Чжаодуна подняло среднюю месячную зарплату на 772 юаней, в целях предотвращения протестов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21738
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>