Архив записей

Главная » Новости Китая » Перемещение школы с почти вековой историей

Перемещение школы с почти вековой историей

строение школы в КитаеВ районе Хуанпу было перемещено на более чем 50 метров от его изначального положения здание школы. История школы, построенной во французском стиле, насчитывает 89 лет.

Трехэтажное здание Шанхайской экспериментальной средней школы Qixiu на улице Синан было перенесено, поскольку расположение школы создает опасность возникновения пожара, сообщили чиновники.

Здание было расположено слишком близко к преподавательскому корпусу и зданию, в котором располагаются аудитории, блокируя две двери. 900-тонное строение также мешало проникновению в классы солнечного света.

Читайте также: Новые столкновения протестующих «Оккупируй централ» и полиции в Гонконге

В ходе процедуры перемещения, которая длилась две недели, здание было передвинуто в общей сложности на 53 метра и развернуто почти на 94 градуса по часовой стрелке.

Перемещение школы потребовало одобрения Государственной администрации культурного наследия, так как школа примыкала к бывшей резиденции Сунь Ят-сена и являлась частью исторического района.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21736
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>