Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гонконге разбирают лагерь демонстрантов «Оккупируй централ»

В Гонконге разбирают лагерь демонстрантов «Оккупируй централ»

Демонтаж баррикад в ГонконгеОсновная зона протестов «Оккупируй централ» в Гонконге сегодня освобождается от баррикад и палаток. Судебные приставы гонконгского суда при помощи полиции и работников коммунальных служб приступили сегодня утром к демонтажу палаточного лагеря в Адмиралтействе.

11 декабря свыше тысячи полицейских и сотня рабочих вышли на уборку баррикад, личных вещей и палаток. Более десяти недель главный правительственный квартал Гонконга блокировали тысячи протестующих «цветной революции» в Китае.

Импровизированную сцену, которая использовалась для проведения митингов, активисты начали самостоятельно разбирать, они быстро унесли профессиональное звуковое оборудование.

Читайте также: Китаец проведёт 8 месяцев в тюрьме за убийство 9 птиц

Главный секретарь Гонконга Кэрри Лэм в среду обратился к протестующим с просьбой забрать личные вещи и покинуть занятые улицы, пока полиция Гонконга не приступила к уборке в четверг.

Кэрри Лэм подтвердил, что сотрудники полиции предпримут решительные меры против тех, кто помешает исполнению судебного решения, будет блокировать дороги, или нарушит общественный порядок.

По словам очевидцев, протесты в Гонконге подходят к концу. Лидеры студенческого движения на этой неделе попросили прощение за неспособность повлиять на политиков из Пекина для достижения цели протестов, но пообещали продолжить борьбу за идеи «Оккупируй централ».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21874
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>