Архив записей

Главная » Новости Китая » Уровень внешней торговли КНР снизился до восьмимесячного минимума

Уровень внешней торговли КНР снизился до восьмимесячного минимума

Уровень внешней торговли КНР В ноябре объемы внешней торговли Китайской Народной Республики достигли минимума за последние 8 месяцев, из-за чего реализация годовых экономических планов оказалась под угрозой.

Эта информация была объявлена перед ежегодной Центральной экономической рабочей конференцией, которая началась сегодня, 9 декабря. Возможно, перспективы экономического роста Китая будут урезаны с 7,5 до 7 %.

В отчете таможенной службы Китая говорится, что в октябре количество экспорта выросло на 11,6 %, а в ноябре снова значительно снизилось. Причиной этому эксперты называют снижение импорта в период экономического спада цен на различное сырье.

Читайте также: Гонконгская таможня задержала груз кокаина на миллион долларов

Впрочем, в ноябре на внешнюю торговлю Китая повлиял также небольшое увеличение показателей спроса на иностранных рынках – внутри США и Евросоюза. Оно не было значительным, а отрицательные тенденции в экспорте спровоцировали решение некоторых предпринимателей вывезти из страны свои активы в Юго-Восточную Азию, где зарплата фабричного сотрудника еще ниже, чем в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>