Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае не электрифицировано еще почти 4 тыс. населенных пунктов

В Китае не электрифицировано еще почти 4 тыс. населенных пунктов

3000 н.п. Китая без электричестваНевзирая на занимаемое Китаем в мире второе место по общему объему экономики, до сих пор в стране 3917 селений не электрифицированы.

В ходе онлайн-беседы, прошедшей в понедельник, представителем Канцелярии по оказанию помощи нуждающимся было отмечено, что в стране на конец 2013 года зафиксировано более 120 тыс. бедных деревень и 82.49 млн малоимущих, проживающих в сельской местности. Для этих населенных пунктов кардинально не были решены проблемы охвата автодорожной сетью, водоснабжением, электроснабжением, обеспечения населения медицинскими услугами, детей - школьным образованием, предоставления кредитов и многие другие.

Читайте также: Экс-мэр Нанкина обвинен в коррупции

Сегодня 3.8 млн сельских жителей не имеют электричества, 44.43 млнчеловек – безопасной питьевой воды, а близко 100 тыс. деревень – автодорог с цементным или асфальтовым покрытием.

Чиновники планируют в ближайшее время организовать платформу информационного облуживания с целью увеличения объема общественных сил, привлеченных к оказанию помощи неимущему населению.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21925
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>