Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские университеты попали в топ-100 учебных заведений мира

Китайские университеты попали в топ-100 учебных заведений мира

Китайские студентыВ рейтинге, опубликованном во вторник, 100 ведущих ВУЗов мира, по версии журнала из США U.S. News & World Report, университеты Пекина и Цинхуа заняли 39-е и 67-е место соответственно.

 

Рейтинг охватил 500 ведущих ВУЗов из США и 49 других стран. При составлении рейтинга также создали разбивку по территориальному признаку: Токийский университет из Японии возглавил рейтинг Азии, сразу за ним следует Пекинский университет.

Рейтинг ВУЗов U.S. News & World Report признан самым авторитетным в мире, составляется он на протяжении 30 лет.

В рейтинг 500 средних школ мира, попали в общей сложности 134 школы из США, 42 из Германии, и 38 из Великобритании. По версии U.S. News & World Report в топ 500 лучших школ попали 27 школ из Китая.

Более 9 миллионов студентов Китая в этом году приняли участие во вступительной программе ВУЗов, но из них менее 3000 поступят в Пекинский университет и менее 4000 получат место в Цинхуа.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21285
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>