Архив записей

Главная » Китай сегодня » После 4-месячного запрета Instagram снова вернулся в Китай

После 4-месячного запрета Instagram снова вернулся в Китай

После 4-месячного запрета Instagram снова вернулся в КитайВласти консервативного Китая наконец-то отменили запрет на социальную сеть Instagram, предназначенную для публикации и обработки фотографий.

Социальная сеть была заблокирована еще в сентябре прошлого года, но операторы говорят, что доступ к Instagram снова открыт. Отметим, что блокировка популярной сети совпала с началом разгона массовых акций гонконгских демонстрантов.

Tech in Asia со ссылкой на собственных работников в Поднебесной передает, что в декабре массовые протесты пошли на спад и демонстранты разобрали баррикады в центре Гонконга.

Ползут слухи, что блокировка сайтов, иностранных сервисов и социальных сетей связана с китайской разработкой «Золотой щит», которую уже неофициально именовали как «Великий китайские файервол».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22365
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>