Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Китая и Испании негативно отнеслись к тому, чтобы предоставить вооружение Украине

Власти Китая и Испании негативно отнеслись к тому, чтобы предоставить вооружение Украине

Власти Китая и Испания негативно отнеслись к тому, чтобы предоставить вооружение УкраинеИнтерфакс, ссылаясь на высказывание Хуа Чуньина, официального представителя МИД КНР, информирует, что Китай негативно смотрит на поставку оружия Киеву, так как востоку Украины необходимо мирное решение конфликта, а не оружие. Такой же точки зрения придерживается и испанский МИД, об этом известил в понедельник Хосе Мануэль Гарсия, руководитель испанского МИД. В Брюсселе он заявил корреспондентам, что Испания против того, чтобы предоставлять Украине оружие.

Чуньин огласила, что Китай поддерживает проведения 11 февраля заседания в «нормандском формате» в Минске. Китайское правительство одобряет мирное решение конфликта в Украине и готово оказать посреднические услуги для снижения напряженности в стране.

Тем временем в Верховной Раде ведется подготовка проекта постановления об обращении к конгрессу Америки касаемо ускорения предоставления Украине военной помощи.

Франция, Германия, Великобритания, Венгрия отказались от поставок оружия, тогда как Эстония и Литва, наоборот, призвали к оказанию военной помощи Украине.

Руководитель МИД ФРГ считает, что поставка оружия в зону военного противостояния в Украине не улучшит обстановку на востоке страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22470
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>