Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцам понравился шоколад

Китайцам понравился шоколад

Китайцам понравился шоколадТрадиционно Восток встречается с Западом в Гонконге. Чаепитие, которое считается обязательным атрибутом домашних встреч, не обходится, безусловно, без шоколада. Правда, мало кто знает, что это лакомство стало популярно в Поднебесной только с недавних пор.

В Поднебесной организованы специальные курсы, которые учат жителей, как правильно сочетать определенные виды шоколада и сорта чая. Один из таких курсов проходят в торговом центре.

Стоит упомянуть, что китайцы отдают предпочтение более соленым шоколадкам, так как они не очень любят сладости. Но специалисты призывают увеличивать вкусовой кругозор своих соотечественников.

Жители Китая начали использовать шоколад в еду 15 лет назад, и ежегодно спрос на это лакомство возрастает на 12 процентов, что, конечно же, сказалось на мировом рынке какао. Но аналитики предупреждают общественность, что к завершению этого десятилетия мир может встретиться с массовой нехваткой шоколада.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22587
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>