Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае за нелегальную деятельность оштрафованы 12 банков

В Китае за нелегальную деятельность оштрафованы 12 банков

В Китае за нелегальную деятельность оштрафованы 12 банковКомиссия по регулированию банковской деятельности КНР приняла решение наказать штрафом 12 кредитных учреждений за незаконную деятельность. Общая сумма штрафа – 7,9 миллиардов юаней (1,25 миллиардов долларов). Сообщает об этом Reuters.
Как сказано в сообщении, деятельность финансовых учреждений, которые занимались незаконной торговлей ценными бумагами, стала причиной появлений серьезных проблем на данном рынке.
Комиссия не указывает, какие именно нарушения были зафиксированы. Сообщается только, что нелегальную деятельность банков удалось обнаружить во время расследования в отношении одного из китайского банка, где нашли фальшивые отчетность и контракты.
В результате банк, в котором первым обнаружили нарушения, оштрафовали на 15 миллионов долларов, остальные десять банков наказали штрафом в общем размере в 20 миллионов долларов, а Сельскохозяйственный банк оштрафовали на 11 миллионов долларов.
Кроме этого, уволены с работы ряд топ-менеджеров, а руководителя одного из филиала банка PSBC могут пожизненно отстранить от деятельности в сфере банковских услуг.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30735
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>