Архив записей

Главная » Новости Китая » Нет никнеймам: в Китае вступили в силу изменения, запрещающие использование никнеймов и псевдоучетных записей

Нет никнеймам: в Китае вступили в силу изменения, запрещающие использование никнеймов и псевдоучетных записей

Нет никнеймам в Китае вступили в силу изменения, запрещающие использование никнеймов и псевдоучетных записейСегодня в Поднебесной обрели силу изменения, воспрещающие использование псевдоучетных записей и никнеймов с наименованиями СМИ, государственных учреждений и других ведомств, официальных и популярных лиц.

Теперь при создании аккаунтов в веб-сервисах пользователи должны указывать свои истинные имена и фамилии. Также с завтрашнего дня интернет-пользователям воспрещается использование аватаров либо иной информации, которая нарушает конституцию и приносит ущерб государственной безопасности. Большей частью это касается распространения информации экстремистского и порнографического характера и материалов, пропагандирующих азартные игры и проституцию.

Под тщательный контроль соответствующих органов попадут сервисы для передачи моментальных сообщений, онлайн-комментарии, социальные сети, микроблоги и блоги. При выявлении нарушителя, его аккаунт будет блокирован. Также с системой контроля будет параллельно работать концепция обратной связи, куда интернет-пользоатели смогут обратиться, если их аккаунт был по ошибке блокирован.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22713
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>