Архив записей

Главная » Китай сегодня » Валерия стала послом большой панды

Валерия стала послом большой панды

Валерия стала послом большой пандыИсполнительница поп-песен из России Валерия стала первым европейским представителем, удостоенным почетного титула посла большой китайской панды.

Как сказала сама Валерия, для нее панда – это символ дружбы и мира. Певица обещает всячески защищать это превосходное животное, интерпретирует ее слова издание «Жэньминь жибао».

Известно, что праздничная процедура награждения титулом произошла в юго-западном китайском городе Чэнду в Исследовательском центре по разведению больших панд.

По словам руководителя Исследовательского центра Чжана Чжихэ, панда является не только послом дружбы между двумя странами, но и доказательством дружественных обменов между Россией и Поднебесной в сфере культуры. Чжан подчеркнул, что в 1957 году китайцы презентовали зоопарку двух больших панд, олицетворяющих дружбу обоих государств и которые сыграли ключевое значение в укреплении их дружбы.

Напомним, что Исследовательский центр по разведению панд организован китайскими властями в 1987 году. В настоящий период здесь обитает 138 особей, что делает центр самым крупным в мире по разведению этих животных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23337
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>