Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Поднебесной юношу приговорили к пожизненному заключению за ввоз пневматического оружия

В Поднебесной юношу приговорили к пожизненному заключению за ввоз пневматического оружия

В Поднебесной юношу приговорили к пожизненному заключению за ввоз пневматического оружия19-летний житель юго-западной китайской провинции Сычуань приговорен судом к пожизненному лишению свободы за нелегальный ввоз 20 экземпляров оружия, изготовленного как копии подлинного оружия, на территорию государства.

Согласно китайскому законодательству, копия оружия уравнивается к настоящему оружию, если кинетическая энергия одной пули при залпе превышает установленный порог, информирует ТАСС, ссылаясь на китайские СМИ.

Парень был арестован год назад на таможенном пункте в городе Цюаньчжоу во время попытки доставить 24 копии пистолетов с дульной энергией до 20 Дж, которые он приобрел у торговца с Тайваня и которые считаются легальными. Следствием было установлено, что дульная энергия данных пистолетов может нанести травмы человеку, поэтому нелегальное оружие было приравнено к настоящему оружию и только три единицы было определено как копии оружия.

Родители парня рассказали журналистам, что их сын с детства любил играть детскими пистолетами. Отец полагает, что это нормально для мальчиков любить пистолеты.

В Китае дело юноши обрело большой резонанс. Согласно опросу, созданном на одном из известных китайских интернет-порталов, 90% пользователей находят судебный приговор слишком суровым.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24716
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>