Архив записей

Главная » Новости Китая » Два китайских фрегата вошли в Черное море

Два китайских фрегата вошли в Черное море

Два китайских фрегата вошли в Черное мореДва дня назад в Черное море с Босфора приблизительно 19:00 по здешнему времени вошли два новеньких китайских ракетных фрегата WEI FANG (550) LINYI (547), информирует BSNews.

По сведениям источников публикации, фрегаты (или один из них) идут в Новороссийск для участия в праздничных мероприятиях в связи с юбилеем победы в Великой Отечественной войне.

По всей вероятности, один из фрегатов побывает в портах прочих черноморских государств, как это было во время прошлого захода двух фрегатов из Китая в это море. Известно, что оба из них входят в структуру Северного флота ВМС Китая, дислоцирующегося в Циндао.

Ранее передавалось, что в рамках кампании «Атлантическая решительность», 3 апреля вошел в Черное море американский эсминец «Джейсон Данхем», снаряжение которых составляет до 56 крылатых ракет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23390
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>