Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР хочет, чтобы Греция осталась в еврозоне

КНР хочет, чтобы Греция осталась в еврозоне

КНР хочет, чтобы Греция осталась в еврозонеПремьер китайского Госсовета Ли Кэцян объявил, что КНР готов сыграть решительную роль в разрешении кризиса с греческим долгом.

Кэцян отметил, что китайско-европейские связи является чрезвычайно важными, отличительными являются китайская и французская экономики, которые характеризуются взаимодополняемостью.

Также Ли Кэцян отмечает, что Поднебесная всегда поддерживала европейские интеграционные процессы. По его словам Китай заинтересован в процветании Европы, в едином Евросоюзе и крепким евро. Это не столько в интересах Европы, сколько в интересах всего мира, цитирует слова чиновника rulife.ru.

На брифинге в Брюсселе он сообщил, что Китай приложил необходимые усилия, чтобы посодействовать Греции преодолеть ее долговой кризис. Для этого китайское руководство призвало кредиторов достигнуть соглашения с греческими властями в самый краткий срок.

Напомним, что речь идет о 240 миллиардах долларов, о которых Греция сейчас ведет переговоры с ЕС и МВФ.

В эту субботу в Брюсселе состоялось внеочередное совещание совета министров финансов стран Евросоюза по вопросу реформ и бюджетной экономии в Греции. Еврогруппа ответила отказом на предложение продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23849
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>