Архив записей

Главная » Новости Китая » Количество погибших в результате взрыва в Китае увеличилось до 17 человек

Количество погибших в результате взрыва в Китае увеличилось до 17 человек

Количество погибших в результате взрыва в Китае увеличилось до 17 человекКоличество жертв, погибших в среду в хранилище с легковоспламеняющимися субстанциями в портовом городе Тяньцзинь на севере Поднебесной, увеличилось до 17 погибших, информирует ТАСС, ссылаясь на данные Центрального телевидения Китая.

По сведениям издания Жэньминь жибао, больше 240 человек было доставлено в больницу с разного рода травмами, 11 потерпевших пребывают в чрезвычайно критическом состоянии. Количество поступающих в больницы потерпевших постоянно увеличивается.

Как известно, взрыв случился в городском районе Бинхай на логистическом хранилище корпорации Жуйхай. Свидетели утверждают, что взрывной волной вышибло стекла зданий в радиусе 2 километров, повреждены больше 1 000 автомобилей. На фотографиях с места происшествия видно, что в области взрыва разгорелся сильный огонь.

После первого взрыва на хранилище и последовавшего за ним пламени случилось еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные пытались ликвидировать огонь. Об обстоятельствах инцидента пока не извещается.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24362
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>